Subasta 901T, Lote # 191
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera dorada. Consta de: a) Par de peanas. Con cubiertas semicirculares de mármol veteado negro. Decorados con festones y motivos estriados. Dimensiones: 47 x 73 x 35.5 cm. b) Repisa. Diseño para empotrar. Con cubierta de mármol veteado negro y soportes a manera de volutas con festones. Dimensiones: 47 x 78 x 27 cm. c) Espejo. Luna oval biselada abatible con compartimento secreto y decoración vegetal. Dimensiones: 74 x 64.5 x 11.5 cm. Presentan marcas. Piezas: 4 Estimado $ 10,000-12,000